Арест счета с пенсией внуку за умершую мать - кому обратиться при блокировке и невозврате денег?

• г. Новосибирск

Пристава арестовали счёт на который поступала пенсия внуку за умершую ммать. Счёт раз блокировали после предоставления необходимых документов а деньги не вернули. Куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Судебного пристава нужно предоставить документы подтверждающие что на этот счет поступают эти денежные средства, возможно судебный пристав просто не знает об этом. После извещения судебного пристава предоставление подтверждающих документов арест снимают, а излишне уплаченные денежные средства должны вернуть также по вашему заявлению.

Здравствуйте. Если денежные средства ушли на расчётный счёт, в счет оплаты долга, то вы их вряд ли сможете вернуть. Можете написать жалобу старшему судебному приставу.

Доброго времени суток

Если деньги уже успели уйти взыскателю, то теперь уже никуда не надо обращаться.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.