Арест счета с пенсией внуку за умершую мать - кому обратиться при блокировке и невозврате денег?

• г. Новосибирск

Пристава арестовали счёт на который поступала пенсия внуку за умершую ммать. Счёт раз блокировали после предоставления необходимых документов а деньги не вернули. Куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Судебного пристава нужно предоставить документы подтверждающие что на этот счет поступают эти денежные средства, возможно судебный пристав просто не знает об этом. После извещения судебного пристава предоставление подтверждающих документов арест снимают, а излишне уплаченные денежные средства должны вернуть также по вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если денежные средства ушли на расчётный счёт, в счет оплаты долга, то вы их вряд ли сможете вернуть. Можете написать жалобу старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если деньги уже успели уйти взыскателю, то теперь уже никуда не надо обращаться.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У меня судебные пристовы орестовали счета а один счет на который деньги пришли не орестован. Деньги поступали с материнского капитала. В банке говорят что пристовам списали, к пристовам деньги не поступали. Куда мне можно обратиться и пожаловаться на Сбербанк чтобы вернуть деньги?

14 марта судебные приставы арестовали карточку куда приходят детские деньги, я обратилась к судебному приставу чтобы сняли арест с карты, но денег до сих пор не вернули, специалист судебный пристав сказала, что в полном размере деньги вернёт, но так и не вернула. Имеют ли право списать детские деньги в счёт погашения кредита? Куда мне обратиться, чтобы найти деньги свои?

У меня Арестовали счет в банке, на который я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка. Одна пенсия была снята приставами. После предоставления документов, арест со счета был снят, но пенсию не вернули. Как можно вернуть пенсию и сделать это не обращаясь лично в ФССП?

Я была поручителем при получении кредита. Заемщик не оплатил свой кредит и после этого его повесили на меня. С 2018 года с моей зарплаты снимают 50%. В 2018 году у меня арестовали счет на которые поступали алименты на ребенка и сняли деньги. После моего звонка судебному приставу счет сняли с ареста, но деньги не вернули. В октябре 2020 г. опять счет арестовали и снова сняли деньги. С ареста сняли только после моего заявления, но деньги не вернули. Куда мне обратиться?

Пристовы арестовали детский счет на который перечисляются элементы что надо предоставить пристовам чтобы вернули деньги на счет.

Добрый день. Приставы арестовали счет на который поступало детское пособие и списали все средства подскажите как быть. Арест сняли но деньги не вернули.

Был наложен арест на счет куда перечисляют десткое пособие, после предоставления документов судебный пристав арест снял, постановление лично увезла в банк 27.01.15. Арест с карты сняли,, а деньги не вернули. Говорят судебные приставы не перечислили. Где теперь искать концы не понимаю. Подскажите, пожалуйста, куда теперь по закону я должна обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал счет на который я получаю пособия на ребенка. После того как я предоставила бумагу что это детские деньги арест был снят но сумма была все же списана куда обратится что бы вернули деньги.

Приставы арестовали счет, на который поступали деньги за регресс по производственной травме. Это единственный источник дохода. Правомерны ли их действия. Если нет, куда можно обратиться за помощью?

Скажите пожалуйста что делать, судебные пристава арестовали счет на который поступали только детские деньги и компенсации за лекарства на детей. И куда обратится, меня даже в базе данных у приставов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение