Права на северную надбавку и районный коэффициент при работе на крайнем севере - требования и необходимые документы

• г. Нерюнгри

Здравствуйте, Скажите пожалуйста если сын родился и проживает в районе крайнего севера, здесь же закончил школу и колледж, сейчас здесь же устроился на работу, Как ему сразу полностью должны начислить северную надбавку и районный коэффициент, и какие документы на работу надо предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все для него, как и для всех остальных работников, делается одинаково! Предполагаю, что Вы имеете в виду льготу, предусмотренную для молодых людей в возрасте до 30 лет, которые рождены и/или прожили не менее 5 лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предусмотренную статьей 11 закона от 19.02.1993 г. № 4520-1. Указанная норма закона отменена с 01 января 2005 года законом от 22.08.2004 г. № 122-ФЗ. (он условно называется "О реструктуризации льгот..."). Успехов Вам и сыну в труде и большого счстья в личной жизни. Здоровья и удачи!