Возможно ли получить единовременное пособие по рождению ребёнка безработной жене, если работающий муж не получал денежные средства по месту работы и куда обратиться?

• г. Кемерово

Можно ли мне, безработной, получить единовременное пособие по рождению ребёнка, если работающий муж, получил справку о том, что он не получал денежные средства по месту работы? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы как безработные не сможете нигде получить эту единовременную помощь А вот оформить выплаты вы сможете как малоимущие если предоставите все справки о доходах в вашей семье в отдел соцзащиты населения по месту жительства.

Я спросила про ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ ПО РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА, а не про единовременную помощь!

День добрый, не можете получить в соцзащите, если муж работает официально, предоставьте мужу из соцзащиты о том, что не получили и он оформит. Удачи Вам и успехов!