Как учесть площадь перегородок при подсчете площади квартиры.

• г. Москва

Как учесть площадь перегородок при подсчете площади квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! При подсчете площади в квартире толщина перегородок не учитывается, только площадь по периметру комнаты, выступы если есть.

Здравствуйте, площадь комнат рассчитывается исходя из замеров без учета перегородок, спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Для того чтобы требовать доплату застройщик должен предъявить акт БТИ, есть такой? Если нет то нужно направить в адрес застройщика претензию на основе норм ГК.

Добрый день, Михаил Викторович! Если у вас возникли сомнения относительно правильности определения площади квартиры, то можете вызвать представителя БТИ для проведения замера. У вас на руках будет документ, основываясь на который вы сможете отклонить требования застройщика о дополнительной оплате несуществующих метров. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если квартира по ДДУ без перегородок, каким образом учесть площадь не существующих перегородок, чтоб вычесть ее из площади квартиры по договору. Дело в том, что застройщик добавляет 1,5 м 2 и требует доплаты. Похоже, что это и есть перегородки.

Спасибо, очень буду ждать ответ.