Как рассчитывается площадь при продаже квартиры в долевой собственности?

• г. Ульяновск

У меня вопрос, Есть квартира в долевой собственности. При продаже квартиры другому собственнику площадь рассчитывается от общей площажи или от жилой площади?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В договоре указывается доля в праве общей долевой собственности на квартиру, общей площади ____ кв.м, жилой площади ____ кв.м.

Добрый день, рекомендую отчитывать от общей площади. Например, если у вас по 1/2 доли в жилом помещении, а выписке из ЕГРН указано, что общая площадь составляет 50 кв.м. Следует указать в договоре купли-продажи 25 кв.м.

Либо можете разделить на жилую площадь и общую площадь.