Как рассчитывается площадь при продаже квартиры в долевой собственности?

• г. Ульяновск

У меня вопрос, Есть квартира в долевой собственности. При продаже квартиры другому собственнику площадь рассчитывается от общей площажи или от жилой площади?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В договоре указывается доля в праве общей долевой собственности на квартиру, общей площади ____ кв.м, жилой площади ____ кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, рекомендую отчитывать от общей площади. Например, если у вас по 1/2 доли в жилом помещении, а выписке из ЕГРН указано, что общая площадь составляет 50 кв.м. Следует указать в договоре купли-продажи 25 кв.м.

Либо можете разделить на жилую площадь и общую площадь.

Спросить
Пожаловаться

Одинаково ли стоит доля квартиры при продаже и эта же доля при продаже всей квартиры? Хочу выкупить долю, но назначают цену равную продаже всей квартиры.

При продаже комнаты в коммунальной квартире учитывается ли доля метража мест общего пользования? То есть, при продаже комнаты 20 метров я продаю 20 м или 20 метров + долю в МОП? Комната в Санкт-Петербурге. Спасибо!

Нас трое собственников, общая совместная собственность, имеют ли право двое собственников продать квартиру, если третий собственник против продажи? Квартира в общей совместной собственности, не в долевой.

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Проживаю в коммунальной квартире. Согласно тех. паспорту моя жилая площадь две комнаты 12 м 11.м и коридор (совмещенный с кухней и водопроводом) 7,6 м. Сан узел и душ общие на блок из 8 комнат площадью 8 м В блоке общий коридор около 20 м. и общая кухня около 16 м (у меня своя) Так вот, мне прибавили 17.72 м к моей общей площади 30.6 выставляют на оплату 47.72 м?! Подскажите распределение метража должно рассчитываться от жилой площади 23,6 или общей 30.6? По жировкам других комнат при площади 12 м прибавляют 6 м.

У меня долевая собственность (1\4) квартира 3-крмнатная по суду счета разделили доли в натуре выделить нельзя другие сособственники 3 человека не зарегистрированы на данной площади живут в других городах россии За 6 лет ни разу не интересовались квартирой хотят продать доли за это время я сама следила за квартирой делала ремонт оплачивала услуги по содержанию общего имущества (газовый котел-техобслуживание, замена счетчиков-свет, вода) оплатила их долги по старой снесенной квартире взыскивали по суду в равных долях а приставы чтоб не заморачиваться взыскивали все с меня). Дважды представитель сособственников пытался взломать старым ключом дверь. Это подтверждают соседи, при этом ни записок ни других сообщений не оставляется. Этих сособственников я ни разу не видела и с ними не знакома. Как не допустить вселение в квартиру если доли в натуре выделить нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Наша семья: мать, отец, брат с сыном и я с дочерью имеем в общей долевой собственности три комнаты в коммунальной квартире 18 м.,17 м. и 9 м.Кроме нашей семьи в квартире проживают соседи в комнате 28 м. Хочу продать комнату 17 м., в которой проживаем с дочерью. Остальные члены семьи против. Выделить доли в натуре в коммунальной квартире не возможно. Подскажите, пожалуйста, если через суд определить порядок пользования жилым помещением. И в нашем пользовании по решению суда будет наша комната, смогу ли я её продать не учитывая мнения родственников, естественно в первую очередь предложив им купить. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение