Как узнать о проживании человека, находившегося в местах лишения свободы, в приватизированной квартире?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Как при покупке приватизированной квартиры узнать не проживал ли в ней человек, находящийся в местах лишения свободы, который временно был выписан и, к примеру, отказался от приватизации, поэтому имеет пожизненное право на проживание в ней после освобождения? Продавцы могут скрывать этот факт? И если они сами не знали об этом, покупая квартиру (в тот момент не приватизированную) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы самостоятельно не сможете проверить приватизацию нужно иметь как минимум статус адвоката чтобы сделать адвокатский запрос как минимум. Но кое-что вы можете узнать например запросить у них справку о составе семьи там будут все кто был выписан по решению суда.

Добрый день! Вы можете договориться с продавцом и вмести пойти в паспортный стол и запросить копия по квартирной карточки, в ней будут все нужные Вам данные. Пойти лучше вместе, а не просить предоставить продавца, потому что он может предоставить Вам поддельную копию, а так Вы своими глазами увидите.