Как можно уменьшить неустойку по кредитному договору если вынесен судебный приказ и передан приставам.

• г. Самара

Добрый день, как можно уменьшить неустойку по кредитному договору если вынесен судебный приказ и передан приставам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Элина. Получите судебный приказ на руки, и в течение 10 дней после получения отмените его, обратившись заявлением тот же суд. После этого, если кредитная организация подаст в суд гражданско-правовом порядке, то вам необходимо явиться в судебное заседание и ходатайствовать о снижении неустойки по статье 333 Гражданского кодекса.

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подавайте заявление на отмену судебного приказа и в исковом производстве по ст.333 ГК РФ можете уменьшить.

Добрый день.

Первое, что нужно сделать - это отменить судебный приказ! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.