Как вернуть деньги после аннулирования судебного приказа и снятия ареста с карты Сбербанка

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите как вернуть деньги, с меня теплоэнерго взыскали 115 тыс. С карты сбербанка и наложили арест, по судебному приказу. Приставы к этому отношение не имеют.

В данный момент судебный приказ отменил и сделал поворот решение суда. Был в сбербанке, но там смогли только снять арест с карты. Что делать? Нужно писать заявление в теплоэнерго что бы вернули деньги? Так они же могут затянуть процесс и подать иск. Есть ли какие то сроки для теплоэнерго по возвращении денежных средств мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей Теплосети приложите копию отмены судебного приказа срок ответа 10 суток после чего обращайтесь с иском в суд и взыскивать и свои деньги с Теплосети в судебном порядке.

Должны вернуть вам по заявлению немедленно, раз приказ отменён

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Отдал заявление в теплоэнерго, сказали ответ будет через 50 дней.

Добрый день. Если отменили приказ и произвели поворот решения, то вы можете получить в суде исполнительный лист и взыскать с них деньги по исполнительному листу.