Применение вычета для работника-отца ребенка-инвалида, достигшего 18-летнего возраста и ставшего студентом

• г. Киров

Какой вычет применить работнику-отцу ребенка-инвалида. Ребёнку исполнилось 18 лет 6 сентября. С 6 сентября на комиссии он признан инвалидом с детства,3 группа инвалидности. Является студентом очной формы обучения с 1 сентября.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, никакого вычета не положено. Ребёнок инвалид и получает пенсию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что возможно продлить срок алиментов, если ребенку исполнилось 18 лет, но он является студентом очной формы обучения и Не является инвалидом. Добровольно бывший муж платить алименты на ребенка студента не согласиться.

В 2009 г. отец получает льготу по НДФЛ (2000 руб.) на ребенка-инвалида 1991 г.р. (дата рождения 15.11.1991 г.). В ноябре 2009 г. ребенок проходит переосвидетельствование и так как ему исполнилось 18 лет ему дают 3 группу инвалидности (в справке написано не ребенок-инвалид, а группа инвалидности - третья). В 2010 году закончил школу, поступил в ВУЗ на дневное, очное отделение. Какую льготу по НДФЛ мы должны ему предоставить с сентября 2010 года - 2000 рублей или 1000 рублей. В статье 218 НК РФ написано Стандартный налоговый вычет предоставляется в двойном размере на ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, на инвалида 1 и 2 группы в возрасте до 24 лет, являющегося учащимся очной формы обучения, аспирантом, ординатором, студентом.

На моем попечении находится ребенок инвалид с детства 3 группа, сейчас ему 22 года и он является студентом очной формы обучения в ВУЗЕ положен ли мне налоговый вычет, в бухгалтерии говорят что не положен.

У ребёнка была перекомиссия по инвалидности, ребёнок инвалид с детства признан бессрочно ребёнком инвалидом с детства (ему 18 лет исполнилось) В соц защите сказали что мне надо через суд признать его недееспособным, услуги адвоката дорогие очень. Должны ли инвалидам предоставлять бесплатную адвокатскую помощь?

Если старшему ребёнку исполнилось 18 лет, он является студентом колледжа по очной форме обучения бюджетной основы, будем ли мы числиться как многодетная семья (г.Иркутск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: у работника - ребенок учится в институте на очной форме обучения. Стандартный вычет с начала года не предоставлялся, т.к. не было справки с места учебы (ребенку 19 лет). Работник в ноябре принес справку с места учебы ребенка датированную 10 октября 2014 года. С какого числа я могу предоставить налоговый вычет на данного ребенка работнику? С 01 сентября 2014 года?

Нам какой документ можно сослаться по размеру возмещения платы за детский сад если ребенку старшему исполнилось 18 лет и он является студентом очной формы.

С мужем в разводе, могу ли я получать алименты на ребенка, если он до 18 лет считался инвалидом детства, а после 18 судом признан инвалидом 2 группы. Бывший муж на инвалидности 1 группы. Если да, то учитывается ли мой доход, и то что дочь учится на очной форме обучения в ВУЗе (платно), ей 19 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение