Возможность опровергнуть свои показания при допросе в качестве свидетеля перед судом

• г. Благовещенск

Здравствуйте меня допрашивали как свидетеля по факту преступления подозреваемого человека. При допросе я говорил правду, на некоторые вопросы отвечал не правду, потому что я сомневался, но меня просили отвечать да или нет, незнаю - это не ответ. Могу я опровергнуть свои показания перед судом?

Ответы на вопрос (3):

В суде вам тоже придётся давать показания. Если вы измените свои первоначальные показания, то в суде вам придётся объяснять, почему такое произошло.

Если я скажу что на некоторые вопросы я не имею информацию, но сказал со слов что другие говорили мне.

На суде никто на Вас особо давить не будет. Можете вообще сказать, что все напрочь забыли. Никакой ответственности за это не предусмотрено.;