Увеличение налога на имущество - необоснованное начисление и неравные условия для жителей деревни.

• г. Чермоз

Прошу разъяснить, откуда у нас такой большой налог на имущество в том году платили 800 рублей а нынче пришёл за 16 год 2343 рубля. Это что в три раза. У нас дому 70 лет ремонт не проводили в последние годы. Право мерно ли начисление такой налоговой ставки. Нас при равняли к городскому поселению хотя мы проживаем в деревне.

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему, раньше вы платили налог с инвентаризационной стоимости, а сейчас вам рассчитали с кадастровой, которая выше в разы инвентаризационной.

Здравствуйте, данные вопросы нужно задавать не юристам на сайте, а обращаться непосредственно в ифнс. Скорее всего была переоценка кадастровой стоимости.

Удачи вам и всего наилучшего