Несправедливый штраф за несоответствие правилам прикрепления номера автомобиля

• г. Чита

Здравствуйте. На парковочном месте неизвестный въехал в передний бампер моего автомобиля и скрылся с места происшествия. Номер оказался на земле, при себе необходимого крепления (веревки, болтика) я не имел и никак не смог чем-то закрепить, поэтому взял номер и положил на панель. Тут же меня останавливают сотрудники ГИБДД и выписывают штраф в размере 5000 рублей. Могу ли я оспорить данное постановление, так как номер был снят не намеренно?

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу на данное постановление вы конечно можете в районный суд. Но так как это только ваши слова не подтвержденные фиксацией ДТП то вряд ли суд пойдет вам навстречу.