Судебное разделение имущества - Должен ли я платить адвокату моей жены, если я признаю свою вину?

• г. Саранск

26 сентября судна роздел имущества. Я презнаю. Ноне хочю плотить одвокату жены. Мойодвокат написал не пресуждать. А судья делаетвид што всеравно присудит. Имеет право она присудить? Я всежепризнаю. Или лудше не признавать тогда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если признаете, то соответственно, рассмотрение дела закончится быстрее и можно будет говорить о том, что адвокатом проделан небольшой объем работ, в соответствии расходы на представителя в полном объеме не подлежат.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае если решение суда будет вынесено в пользу Вашей жены и ее исковые требования будут удовлетворены, то в ее пользу с Вас имеют право взыскать судебные расходы, в силу ст. 98 ГПК РФ, в том числе и на оплату услуг представителя в силу ст. 100 ГПК РФ.

Если признаете иск - дело закончится гораздо быстрее, а значит работы у представителя Вашей супруги будет меньше. При наличии ходатайства о снижении судебных расходов, расходы будут снижены больше, чем если Вы будете тянуть судебный процесс.

Кроме того что вы можете признать и или не признавать его Вы имеете право заключить мировое соглашение в суде где прописать что судебные издержки лежат на лице и в понесшим.

Вы вправе признавать иск или его не признавать в любом случае решение суда состоится и суд будет принимать решение о размере возмещения судебных расходов на оплату услуг представителя истца.