Как вернуть страховку при взятии кредита в СОВКОМБАНКе в г. Пенза на сумму 20000?

• г. Пенза

У меня такой к вам вопрос. Мы в г.пенза в банке СОВКОМБАНК взяли кредит. Нам навязали страховку. Когда можно написать заявление на возврат страховки. Или вообще ее не вернуть? Всетаки сумма не маленькая 20000

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В течение пяти дней после подписания договора можно расторгнуть договор и вернуть страховую премию в полном объеме. Подавайте заявление в страховую компанию.

Здравствуйте! В соответствии с существующим нормативными актами Вы можете это сделать в течении пяти дней после оформления.

Здравствуйте!

В течении 5 календарных дней с момента заключения добровольного договора страхования Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате Вам или в счет погашения кредита суммы страховой премии, которую Вы заплатили. Но прежде чем это делать почитайте условия кредитного договора, нет ли в нем указаний про увеличение ставки кредита, при отсутствии страховки. Если нет - то смело идите в страховую компанию и подавайте заявление о возврате Вам или в банк суммы страховой премии. Если Вам откажут в возврате - Вы можете обжаловать данный отказ в порядке гражданского судопроизводства.