Возможный заголовок - Досрочно погашенная ипотека в Сбербанке - возвращение страховки отказано из-за отсутствия законодательных положений?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! У меня была ипотека в сбербанке досрочно погашена. Отказали в возвращение страховке сказали что на ипотеку не относится закон, это так?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Это зависит от условий вашего договора ипотеки. Однако в любом случае вы имеете право вернуть страховку за период, не покрытый страховкой.

При досрочном погашении можно потребовать возврата части страховки для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, на сколько раньше погасили?