Возможен ли обмен квартирами при наличии ипотеки в разных банках?

• г. Ханты-Мансийск

У меня квартира в ипотеке Сбербанка. У соседа - тоже ипотека, банк ВТБ. Погасить досрочно ипотеку не я, не он не можем. Есть ли у нас шанс обменяться квартирами в данной ситуации? Мой Сбербанк уверяет, что нет.

Ответы на вопрос (5):

Нет шансов. Без согласия банков (ст. 334 ГК РФ)

только с согласия залогодержателей, тоесть банков, если они на это не идут то не сможете

Нет, такое невозможно В данный момент

F если соседи в Сбербанк перейдут, по идее можно?

Решение все равно принимает банк, в этом случае ваша задача будет облегчена. так как решение будет зависеть уже только от одного банка