Как банк Связной и Тинькофф обманывают клиента - история задолженности и путаницы с кредитом

• г. Краснодар

Здравствуйте. В конце 15-го года банк Связной обанкротился. Пытался погашать кредит и через СБ.Такого счета не нашли. Спустя четыре месяца Агенство страховое в Москве прислали мне письмо, но не с моими данными карты и суммы. Я дал ответ, что сумма и номер крты не мои. Они переправили мои документы в банк Тинькофф, где сначала была сумма 45000, а потом 68000 руб. Когда Тинькофф прислал напоминание выслать 3000 руб., я выслал. Затем Банк Тинькофф год молчал и сумма увеличилась почти до 69000 руб. А изночально в Банке Связной я взял 49500 руб и за три полных года выплатил 200000 руб. И еще, оказывается я должен около 69000 руб. Кто из них меня водит за нос? И что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В суд отправляйте. Пусть через суд взыскивают. В суде нужно будет возражать относительно взыскиваемых сумм. Просить уменьшить. Возможно к моменту подачи иска в суд пройдет три года. Может быть такое, что вообще в суд не пойдут. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Доброго времени суток. Сложно сказать однозначно, в любом случае вам сейчас выгоднее не реагировать на их звонки и претензии Пусть обращаются в суд, в суде будете разбираться.