Авария без свидетелей - что делать, если через 40 дней вызывают в полицию для составления протокола?

• г. Воронеж

6.08.2017 в поле врезался в дерево, кроме меня никто не пострадал. Момент аварии никто не видел. О случившемся позже в полицию и больницу сообщил проежвший мимо водитель. Протокол не составляли так как без сознания попал в больницу, машину на штраф стоянку не ставили. В крови обнаружили алкоголь, сообщили в полицию. Прошло 40 дней вызывают в полицию для составления протокола. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте если у ваших медицинских документах сохранится этот анализ крови о том что обнаружен алкоголь то вас лишат водительских прав сроком на полтора года а также штраф в размере 30000 руб.

Здравствуйте, к сожалению, вам грозит привлечение к административной ответственности за управление тс в состоянии опьянения.

Удачи вам и всего наилучшего

Идти на составление протокола надо. Можете адвоката нанять. Вам грозит штраф и лишение прав - однозначно. Вы сами пострадали и сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Этого хватит.

В настоящее время автомобиль снят с учёта и утилизирован поэтому мне советуют в объяснении написать, что отказали тормоза, порвался передний левый тормозной шланг, поэтому и врезался в дерево. Получил травму бедра, в больнице лежал 20 дней, так как дтп произошло в поле, оказать медпомощь мне никто не мог-рядом никого не было. В машине не было обезболивающих средств, то что бы снять болевой шоу и уменьшить боль, которая была очень сильной выпил водку. Спасал себя от боли всеми доступными средствами (водка была единственным средством с помощью которого я пытался снять боль) я знаю, что нельзя после ДТП до приезда инспектора употреблять спиртное, но это было единственное обезболивающее средство, так как дтп было в поле в далеко от населенных пунктов и я не знал кто и когда смог бы мне оказать помощь поэтому и спасал себя сам (всеми доступными средствами) После выпитого спиртного и от боли потерял сознание. В себя пришол в реанимации после того как мне оказали мел помощь. В больнице находился 20 дней.

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае вам надо нанять юриста для поддержания вашей версии. Но боюсь, что вам это не поможет. Но пробуйте.

Сергей, советовать можно все. Но, ведь экспертиза показала, что не было отказа тормозов, скорее всего. Вы сами тяжкий вред здоровью, видимо, получили. Честно: не докажете, что не были в состоянии алкогольного опьянения. Здесь даже и адвокат Вам не особо поможет. Вас лишат прав и оштрафуют.