Возможен ли перерасчет при установке нового счетчика газа в сельской местности?

• г. Ставрополь

Добрый день У меня вопрос такого характера: я проживаю в сельской местности, за услуги по газу оплачиваю по счетчику. Я пенсионерка и мне удобно оплачивать услуги равными долями круглый год. Т.е я производила оплату по 200-300 куб. м. каждый месяц зимой и летом. В этом месяце у меня сняли счетчик на поверку (по плану) . Счетчик поверку не прошел и я купила новый. Но проблема в том, что у меня переплата на эту дату составляет 1000 куб. м. Имею ли я юридическое право получить перерасчет при установке нового счетчика?

Ответы на вопрос (1):

За последние три месяца плата за газ будет пересчитана по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных лиц в жилом доме с учетом произведенных платежей (переплаты). После ввода в эксплуатацию нового ИПУ платите по показаниям за фактическое потребление.

Пункт 59 ПП РФ от 06.05.2011 3 354.