Возможность возврата денег, потраченных на страховку при погашении кредита в Сбербанке

• г. Лабытнанги

Брала кредит в сбербанке, сбербанк застраховал на случай если со мной что то случится, кредит мною погашен, могу ли я вернуть деньги потраченные на страховку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Надо смотреть условия договора страхования.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 942. Существенные условия договора страхования

КонсультантПлюс: примечание.

Пункт 1 статьи 942 не применяется к отношениям по страхованию экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и (или) политических рисков (Федеральный закон от 17.05.2007 N 82-ФЗ (ред. от 29.06.2015)).

1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:

1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;

2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);

3) о размере страховой суммы;

4) о сроке действия договора.

2. При заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:

1) о застрахованном лице;

2) о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая);

3) о размере страховой суммы;

4) о сроке действия договора.

Здравствуйте, нужно смотреть внимательно договор страхования, возможно попробовать в судебном порядке путем подачи искового заявления.

Здравствуйте.

К сожалению нет, страховку Вы могли вернуть только в течении 5 дней с момента заключения договора страхования.

Здравствуйте Елена!

Вероятно, что страховку вернуть не получится за истечением сроков. Смотрите условия своего договора.