Трудности одинокой молодой матери в Тюмени - как получить помощь и детское пособие?

• г. Тюмень

МЕНЯ ЗОВУТ СВЕТЛАНА МНЕ 26 ЛЕТ Я МАТЬ ОДИНОЧКА. У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ СТАРШЕМУ 7 ЛЕТ. МЛАДШЕМУ 4 ГОДА. Я УЖЕ ДАВНО НЕ ПОЛУЧАЮ КВАРТАЛЬНЫЕ ПОСОБИЕ. ЖИВУ В ТЮМЕНИ. СВОЕГО ЖИЛЬЯ НЕТ ЖИВУ У ЗНАКОМОЙ В КОМНАТЕ В ОБЩАГЕ. ПОМОГАЮТ РОДИТЕЛИ КОЕ КАК САМИ ПЕНСИОНЕРЫ. У МЕНЯ СТАРШИЙ ПОШЕЛ В ШКОЛУ КОРЕКЦИОННУЮ ШКОЛА НОМЕР 2.ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ. УЧИТСЯ ДО 11:40.МЛАДШИЙ ХОДИТ В САДИК. РАБОТАТЬ НЕ МОГУ ТАК КАК ОДНОГО В 11:40 ЗАБИРАТЬ И ВТОРОГО ДО 6.А ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ НЕ ДАЮТ ЧТО НУЖНА СПРАВКА С ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЕ А ЕЕ ПРОСТО НЕ ПОЛУЧИШЬ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ИЛИ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ КВАРТАЛЬНЫЕ? И ЕСЛИ РЕБЕНОК ХОДИК В ТАКУЮ ШКОЛУ ПОЛОГАЕТСЯ ЛИ ЧТО НИБУДЬ? elimxan14@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток! Вам достаточно сейчас обратиться в центр занятости и взять оттуда справку, Что вы там не состоите на учете и не получаете пособие. Такой справки будет достаточно, чтобы оформить пособие.