Парень требует вернуть подаренный телефон и угрожает, что я должна сложиться с ним в постели - что делать?

• г. Кемерово

Встречалась с парнем он мне подарил телефон, сейчас при расставание, требует его обратно он меня оскарбляет угрожает, телефон я вворачивать не хочу, он дал мне два дня срока чтоб его вернуть, и сказал ты его вернёшь любым способом, либо я приеду получишь а если хочешь чтоб телефон остался у тебя будешь спать со мной 2 месяца, чтоб отработать. Что мне подскажите делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление в полицию.

Здравствуйте! Если подарил телефон, то подарки обратно не возвращаются. Пусть обращается в суд и предъявляет какие-либо требования.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Если у Вас нет на руках договора дарения или каких-то других доказательств, подтверждающих факт дарения, то Вам придется вернуть подарок. Даже после выполнения всех его выдвигаемых условий, он все равно отберет у Вас телефон.

А если у меня есть документы чек, на этот телефон, он мне все отдал? Есть смски как он писал что это мои подарок тебе на день рождения.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Пошлите его подальше в случае угроз обратитесь в полицию, тел не возвращайте

Удачи вам и вашим близким!

В таком случае, Екатерина, у Вас есть все доказательства того, что это подарок. А подарок считается личной собственностью одариваемого.