Возможно ли требовать от банка погашение ипотечного кредита пропорционально, а не аннуитетом?

• г. Ульяновск

Имею ли право требовать у банка при оформлении ипотечного кредита рассчитывать платежи погашения не аннуитентно, а пропорционально?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае требовать вы можете все, что вашей душе угодно. Только сомневаюсь, что после этого вам выдадут кредит.

Здравствуйте! Требовать не можете, это вопрос договоренности Вас, как заемщика и банка, как кредитной организации, спросите, возможно придете к соглашению.

Здравствуйте! График расчета платежей по кредитному договору устанавливается по соглашению с банком, то есть нужно согласие банка на установление того или иного графика.

Право то вы конечно такое имеете Нок сожалению ваше право не корреспондирует обязанность банка сделать именно такой расчет погашения платежей Банк просто скажет мы вам отказываем в ипотеке-ищи те другой банк.

Здравствуйте! Безусловно в праве требовать Вы не ограничены, но у банка нет обязанности их удовлетворять. Удачи Вам и всего самого доброго.