Имеет ли право Каспи банк снимать деньги с ипотечного кредита жилстройсбербанка для погашения просроченного платежа?

• г. Алматы

Имеет ли право каспи банк снимать деньги с ипотечного кредита жилстройсбербанка для погашения просроченого платежа?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Сам банк не может снимать деньги в другом банке с вашего счёта, это может сделать только судебный пристав исполнитель

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, другой банк не может снимать деньги с ипотечного кредита. Однако если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав может наложить арест на банковский счёт, куда вы вносите деньги на погашение кредита.