Возможно ли получить отсрочку по выплате кредитов на несколько месяцев?

• г. Астрахань

Здравствуйте у меня два кредита. На данный момент я не платежеспособна. Могу ли я попросить банки об отсрочке на несколько месяцев, пока не решу финансовую задачу?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Попросить то вы можете конечно, только банки вам не предоставят отсрочку. Удачи вам и всего наилучшего.

Конечно у Вас такое право есть, но банки неохотно предоставляют отсрочку или рассрочку платежей, поэтому шансы не велики. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк, если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Здравствуйте! У Вас есть такое право и вполне возможно Вам даже удовлетворят просьбу в режиме услуги РЕФИНАНСИРОВАНИЕ. Однако нужно быть предельно внимательным, так условия данной услуги не всегда выгодны для заемщика, так как увеличивается не только период выплат, но и сумма ИТОГО к выплате.

В этом нет никакого смысла. Если уже выбились из графика, то лучше ничего не платить, поскольку потом все Ваши платежи уйдут на погашение пени и просрочек.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.