Вопрос о законности комиссии за реструктуризацию кредита на ИП и физическое лицо

• г. Краснодар

У меня есть кредит в банке. Один кредит оформлен на ИП, второй на физ. лицо. В данный момент, в связи с тяжелой экономической ситуацией, я запросил у банка отсрочку по погашению кредита на 6 месяцев. Т.е. я готов платить проценты по кредиту, а отсрочку прошу по погашению именно самого тела кредита. Банк ответил, что за реструктуризацию кредита и по ИП и по физлицу берут коммиссию 1% от суммы кредита. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Реструктуризация – это право, а не обязанность банка. Соответственно он сам определяет условия. Можете на эти условия не соглашаться

Здравствуйте, да, это право банка, т.к. меняются условия договора, по которому существенные условия уменьшают размер и срок получения выгоды банком.