Как переоформить половину квартиры на родственника - способы и процедуры

• г. Москва

Один собственник в квартире. Собственник хочет подарить половину квартиры родственнику, как это сделать?

Можно ли составить договор дарения 1/2 части квартиры, после такого договора доли разделятся и станет 2 собственник?

Или доли делятся другим путём?

Ответы на вопрос (2):

В квартире после дарения и регистрации сделки в росреестре будут два собственника. У каждого своя половина. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Можете подарить долю в квартире. После оформления права собственности в квартире будет два собственника.