Оформление договора дарения доли квартиры - самостоятельно или через нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Хотим сделать договор дарения доли квартиры. Один собственник дарит другому собственнику, в итоге квартира получится у одного собственника. Можно ли оформить договор дарения самим или только через нотариуса.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если на момент дарения у вас два собственника (то есть один собственник дарит свою долю другому), то нотариус нужен обязательно.

Нотариальное оформление в Вашем случае необязательно. Вы можете самостоятельно составить договор и зарегистрировать его в Росреестре.

Здравствуйте. Вы можете это сделать только через нотариуса.