Кредит в УРСа банке - коллекторы требуют вернуть долг после 10 лет - что делать?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Я более 10 лет назад брала кредит в УРСа банке, платежт были все выплачены. Сейчас звонят коллекторы и требуют вернуть долг в сумме 7200 рублей. Что делать и как себя с ними вести.

Ответы на вопрос (8):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы не обязаны платить, отправляйте коллекторов в суд, если письменное не писали заявление о расторжении договора вероятно это проценты.

А посылайте их.. в суд.. Там пусть предъявляют свои необоснованные требования и доказывают их как-то там пускай. Справки о погашении кредита полностью у Вас нет?

Срок исковое давности уже давно истёк, ничего взыскать нельзя. Вы имеете полное право не общаться с коллекторами, можно игнорировать их требования.

Не платите. Если будут звонить то записывайте на диктофон и при н алчии иугороз обращайтесь в прокуратуру. У Вас прошел исковой давности 3 года, ст.196,200 ГК РФ. поэтому если подадут в суд просите прмиенить последствия пропуска срока исковой давности. Удачи!

Можно просто не реагировать.

Можно предложить им подать иск в суд.

Будут надоедать, укажите, что подадите на них заявление в полицию о вымогательстве.

Не реагируйте на их звонки, поскольку вы не являетесь должником банка. Полностью исполнили свои обязательства. Коллекторам объяснять что либо бесполезно, у них задача выбить деньги.

Здравствуйте! Не платите ничего. Если считают, что должны, то пусть подают в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа.

Здравствуйте! В данном случае предложите коллекторам решить этот вопрос в суде. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.