Продажа долга - что делать, если банк продал ваш кредит и требует дополнительные выплаты

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. 10 лет назад в банке Хоум Кредит я взяла в кредит одну вещь. Было выплачено все. Сегодня раздался звонок о том, что мой долг был продан сторонней организации. Выяснив ситуацию, якобы один платеж был выплачен не вовремя. Но доказательств того, что все было вовремя нет - я не сохранила платежки. Имеет ли вообще право сейчас банк так себя вести, продавая мой якобы долг? И что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, истек срок исковой давности - три года. Так что если и были кому должны, то уже можете простить им этот свой долг.

С уважением.