Налоговая неразбериха - кто виноват - я или система?

• г. Краснодар

Надоедаю? Но заморочки та ещё! Сумма налога 6658,50 руб. По третьему правилу округления если предидущая цифра четна то она и остаётся при округление до рубля, если нечет то увеличивается. Заплатил 6658,50, по звонку из налоговой доплатил ещё 1 рубль (надо было 50 коп.) . Теперь почти через полтора года звонок из налоговой о том, что мне начислено 1300 примерно (20%) рулей штрафа за несвоевременное внесение налога. Возник законный вопрос, я несвоевременно внёс 6658,50 руб. Или несвоевременно внёс 50 недостающие копеек? В интер-не те нашел.

Что штраф взымается из недостающее суммы, то есть 20 % от 50 копеек. И ещё. ..в ст.52 п.6 сказано об округлении 50 копеек до рубля вперед, что противоречит арифметическим законам округления. Ну и кто прав? Мне применили смягчающие санкции и я должен внести 333 рубля, но дело в принципе.

Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote] Здравствуйте, при таком раскладе Вам необходимо подать жалобу. Для начала в вышестоящие органы (налоговые) на действие должностных лиц налоговой, которые Вам выписали шраф. Кзырева Татьяна Александровна.