Сумма денежной компенсации за нанесенные телесные повреждения - сотрясение мозга и перелом скуловой кости

• г. Киев

01.12.2016 мне нанесли телесные повреждения: сотрясение мозга, перелом скуловой кости. Какой степени эти повреждения и, о какой сумме денежной компенсации можно говорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Тяжесть телесных повреждений определяется суд. мед. экспертом. Пишите заявление о признании Вас потерпевшим, чтобы отправили на СМЭ, или по мед. документам, медики вообще-то должны были сообщить.

Имеете право требовать возмещение материального и морального ущерба.

Сможете подать гражданский иск в уголовном производстве.

Обратитесь к адвокату для составления документов.

Перелом скуловой кости свидетельствует о средней тяжести телесном повреждении. Заявление в полицию, прохождение СМ, подача иска в рамках уголовного производства.