Нападение безнадзорной собаки - как наказать хозяев и защититься?

• г. Москва

На меня напала соседская собака. Выводят без намордника. Укусила за руку, бок,бедро. Делаю уколы от бешенства, т.к. собачьего паспорта не показали, ещё и оскорбили. Как наказать хозяев? Писала заявление участковому, прошло две недели, тишина.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в возбуждении уголовного дела участковый вам откажет, но проверку провести должен. После этого сможете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда и взыскании иных убытков, в частности: расходов на лечение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если участковый бездействует, то напишите жалобу в прокуратуру. Можете обратиться в суд и взыскать компенсацию на лечение и моральный вред.

Идите в полицию. Берите направление на судмедэкспертизу. Это - обязательно! Чего от участкового ждете? Пройдете экспертизу. А там уже будет дело, возможно, административное. Затем иск подадите о возмещении вреда здоровью и морального вреда.

Добрый день, Татьяна! Собирайте все справки, чеки, квитанции. Даже если участковый откажет в возбуждении дела, то у вас есть право на обращение в суд и требования возмещения морального и материального вреда, причиненного вашему здоровью. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в суд для взыскания причиненного Вам морального и материального вреда. С уважением, Станислав Пичуев.