Ответственность Почты России за недоставленный товар и проблемы с регистрацией

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Несёт ли какую-нибудь ответственность ПочтаРоссии за недоставленный товар. И за путанницу в регистрации? Ведь посылки не подлежат оценке, однако они куплены в магазине и имеют цену.

Заказ с Али Не был мне доставлен и мною не получен, однако по данным почтыроссии (в компьютере) стоит отметка, что заказ мною получен. Но (простите заповтор) это не так!

Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. За доставку посылки почта несет ответственность. Но претензии должен предъявлять отправитель. Скорее всего у вас так произошло, что продавец на Али смошенничал. Такое часто бывает когда посылку получает другой в другом городе. Вам нужно на почте взять справку о не получении посылки. На сайте по треку можете посмотреть кто ее получил и в каком городе. Сделать скриншот. Открыть спор на Али и приложить скриншот и справку с почты о не получении посылки. Если продавец добровольно деньги не вернет и не примет спор. То по истечении времени вмешается администрация Али. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Добрый день, Вы вправе предъявить Почте России письменную претензию со своими требованиями, если откажут в компенсации, то смело обращайтесь в суд.

Спасибо! Но оне (в Почте) говорят, что у них отмечено в компутере, что посылка мной получена (а это не так). Мне как нибудь придётся это доказывать? Или это они должны найти бумажку с мой подписью?

Претензию писать на имя начальника почты и куда отправлять?

Спасибо.

Если бы Вы получили посылку, то расписались бы в их бланке, вот пусть потрудятся и найдут этот самый бланк с Вашей подписью для предъявления в суде.

Доброго времени суток!

Если посылка была отправлена заказная с международным трек-номером, то вам должно было прийти извещение, которое вы должны заполнить были и поставить свою подпись. Могу предположить, что посылку вашу кто-то присвоил. Пишите жалобу на имя начальника. Посмотрите какой будет ответ. У Продавца запросите скан квитанции.