Работающему на Сахалине сургутцу предложили вернуться для следственных действий - причина для беспокойства?

• г. Южно-Сахалинск

Прописан в сургуте. Совершил преступление 158 ч 1 а сейчас работаю на сахалине. За мной по звонку приехал тоди следователь толи опер и попросил с ним вернуться в сургут для следственного действий и еупил нам обоим белеты. Сказал или другой вариант вот постановление на привод. Которое просто с роспесью и печатью. Люди добрые подскажите что происходит? Это вообще нормально или меня там чтоьо плохое ждет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Михаил, в данном случае вам лучше проехать с этим следователем или опером. Иначе вас могут объявить в розыск и арестовать.

Здравствуйте. Происходит то, что Вы являетесь подозреваемым в совершении нетяжкого преступления, расследуется уголовное дело и дознаватель проводит все необходимые следственные действия для направления дела в суд. Арест по такой статье не предусмотрен, но лучше исполнять законные требования правоохранительных органов.