Кто должен подавать документы на получения налоговых вычетов.

• г. Санкт-Петербург

Моя жена учится на платном факультете университета. Она не работает. Кто должен подавать документы на получения налоговых вычетов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

налоговые вычеты тому кто работает и получает доход.

Согласен с уважаемым Ильей Евгеньевичем. Дополню, что Налоговый кодекс (п/п 2 п. 1 ст. 319) предусматривает в случаях, если сам обучаемый не работает и не получает дохода, возможность оплаты его обучения и получения социального вычета родителями или братом (сестрой) за лиц до 24 лет, но, к сожалению, не мужем за жену.