Возможность получения налогового вычета для родителей и студентов - особенности и процедура оформления

• г. Саратов

У меня сын учится на 3 курсе университета платно, очно, пока нигде не работает. Могу ли я подать документы в налоговый орган. На какую компенсацию могу я рассчитывать, и как правильно все оформить? И сама я учусь на 4 курсе университета, заочное отделение, платное. Могу ли я тоже вернуть налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, да, Вы можете воспользоваться налоговым вычетом. Вам нужно подать до 30 апреля 3-НДФЛ в налоговые органы.