Как вернуть комнату в общежитии после отсидки или получить другое жилье в Москве?

• г. Вологда

После возвращения из мест заключения у мужчины продали комнату в общежитии г. Москвы, которая за ним числилась, коммунальные услуги не платил, можно ли вернуть комнату, или получить какое то другое жилье.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

До того чтобы вернуть комнату, необходимо обращаться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным, если до этого есть основания. А есть эти основания или нет - из вашего вопроса непонятно.

Доброго времени суток! Для признания сделки купли-продажи жилого помещения недействительной необходимы существенные основания, необходимо обращаться в суд, исходя из вашего вопроса нельзя дать однозначный ответ. Всего хорошего!

По комнате в общежитии надо разбираться, каким образом это произошло. На жилищный учет встать может, если малоимущий, через пять лет после ухудшения жилищных условий.