Проблема неприемлемого поведения ребенка - что делать в ситуации, когда мальчик бьет, отзывается и мешает другим детям в д/с?

• г. Кемерово

У нас проблема в д/с с одним мальчиком. Бьёт детей, отзывается, занятия срывает, спать детям не даёт. Они поменяли уже три д/с. Писали коллективную жалобу, разговаривали лично с мамой, маму вызывала заведующей неоднократно, результатов положительных нет. Поведение мальчика ужасно, он может вспыхнуть как вспышка, в одну секунду, просто к примеру ему не понравилось на какое место его поставили на уроке физкультуре и тут же начинает лупасить детей, воспитатель пытается в этот момент оградить детей, но у неё кроме него ещё 20 человек. Мама на обращение родителей не реагирует, за нанесенные травмы и побои не извиняется ни она не ребёнок. Дети боятся ходить в д/ с. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по образованию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте. Если ребенок бьет других детей, тут уже не коллективную жалобу надо писать, а обращаться в инспекцию по делам несовершеннолетних в полицию.

А ребёнок этот болен, серьёзно болен, либо невролог, либо присихическое расстройство. В прокуратуру пробовали писать обращение, по сути этот ребёнок может починить вред жизни и здоровью детей, и надо сейчас эту проблему решать, так и пишите, что бьёт, может и убить.

Светлана, доброго времени суток. Если родители ребенка не реагируют на замечания воспитателей-это основания для обращения в органы опеки. Так же вы вправе написать коллективную жалобу для перевода данного ребенка в другой д/с.

Добрый день.

В каком случае заведующий должен принимать решение об отчислении ребенка из образовательного учреждения. А чтобы это произошло, нужно по каждому такому факту обращаться в полицию и фиксировать побои. Только так можно чего-то добиться.