Проблема поведения - 7-классник бьет и обижает одноклассников, родители не реагируют. Куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

7 Класс. На 1 уроке мальчик ударил девочку по щеке, видела учитель и дети. У девочки щека была красная до 5 урока + унижение и обида. Мальчик ведет себя неадекватно, может ходить на уроке по классу, кричать с места, пересаживаться на уроке с места на место и т.д. Этот мальчик поменял уже 2 школы. После произошедшего его вывели из класса. Его мама реагирует дети сами разберутся, и вообще к нему вечно пристают. Что делать? Это не первый случай и управы на него нет, надежды на родителей тоже. Куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…