Действия при разводе - возможность продажи совместно приобретенного имущества и разделение прибыли

• г. Владивосток

В браке был куплен участок, на котором начали строить 2-х этажный дом площадью 200 м 2. Через год муж подал на развод (не сообщив мне) нас развели. Через пол года я узнала, что муж выставил дом на продажу. Вопрос.. может ли дом продаться без моего согласия? Какие необходимо с моей стороны принять действия, чтобы разделить сумму от продажи поровну? И могу ли я наложить запрет на продажу дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы можете подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества между супругами пополам одновременно подать заявление чтобы наложили обременение на регистрационные сделки с этим имуществом точка Кроме того ему Росреестр не должен зарегистрировать такую сделку без вашего письменного согласия потому что имущество приобретенное в браке.

Вам следует подать иск о разделе имущества в суд и просить наложить арест на земельный участок и жилой дом, поскольку все это было приобретено в браке.