Могут ли меня лишить наследства, если не буду оплачивать коммунальные платежи (не дают оплачивать)

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня лишить наследства, если не буду оплачивать коммунальные платежи (не дают оплачивать)

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Лишить наследства вас не имеют право, если согласно ст.1142 ГК РФ вы являетесь полноценным наследником.

Здравствуйте! В данном случае, если речь идет о завещании, то наследодатель при жизни может его переоформит в любой момент и по любой причине.

Документы оформлены, вступили в наследство (по закону, после смерти мамы), у нас с сестрой по 1|2.А теперь сестра хочет лишить меня доли моей и не пускает на порог квартиры, и не дает оплачивать коммунальные платежи. Может ли она за это лишить меня доли.

Доброго времени суток! Лишить вас точно не сможет сестра доли, коммунальные можете платить самостоятельно путем обращения личного в свое же ТСЖ либо в УК.

Не может. Подайте в суд иск об определении доли в расходах на оплату жилья и будете получать свои квитанции. Препятствует вселению в квартиру, подайте иск о нечинении препятствия в пользовании общим имуществом.

Здравствуйте. Лишить вас доли она не в праве, она может взыскать задолженность по коммунальным услугам не более чем за 3 года. Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении пользования вашей долей.