Сможу ли я получить материнский капитал, если второй ребенок будет прописан в другом месте, хотя я прописана у мамы и у меня уже есть первый ребенок?

• г. Чунский

Я с первым ребенком прописана у мамы, а вскоре рожать второго. Она сказала прописывать его не будет. Смогу ли я получить мат. каритал если второй ребенок будет прописан в другом месте?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Дело в том, что Вы можете зарегистрировать ребенка и без согласия мамы. Ребенок (малолетний) может быть зарегистрирован только по месту регистрации родителей.

Доброго времени суток! Для регистрации ребенка по месту жительства согласия от других жильцов не требуется, поэтому ваша мама не сможет этому препятствовать. Всего хорошего!

Добрый день, уважаемая Анна

Вы ребенка сможете второго прописать с вами и без согласия мамы.

Удачи вам и вашим близким!+

А может она нас выписать без моего согласия?

Доброго времени суток! Собственник на основании ст.209 ГК РФ может выписать всех прописанных лиц в квартире, помимо их воли.

Только при наличии соответствующих оснований. Например, если Вы не будете проживать с ребенком по месту Вашей регистрации. И только в судебном порядке.

Добрый день, уважаемая Анна

В судебном порядке, если вы будете не проживать и через опеку. Хлопотно

Удачи вам и вашим близким!

Если вы не являетесь собственников этого жилого помещения, то выписать вас без вашего согласия сможет, но только в судебном порядке. Всего хорошего!

Добрый день! Собственник жилого помещения вправе снять с регистрационного учета лицо, утратившее право пользования данным жилым помещением, на основании решения суда вступившего в законную силу.

Здравствуйте.

Собственник может выписать любого прописанного взрослого, не являющегося собственником жилья. Но детей выписать в никуда не получится.