Сможу ли я получить материнский капитал, если второй ребенок будет прописан в другом месте, хотя я прописана у мамы и у меня уже есть первый ребенок?

• г. Чунский

Я с первым ребенком прописана у мамы, а вскоре рожать второго. Она сказала прописывать его не будет. Смогу ли я получить мат. каритал если второй ребенок будет прописан в другом месте?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Дело в том, что Вы можете зарегистрировать ребенка и без согласия мамы. Ребенок (малолетний) может быть зарегистрирован только по месту регистрации родителей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для регистрации ребенка по месту жительства согласия от других жильцов не требуется, поэтому ваша мама не сможет этому препятствовать. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Анна

Вы ребенка сможете второго прописать с вами и без согласия мамы.

Удачи вам и вашим близким!+

Спросить
Пожаловаться

А может она нас выписать без моего согласия?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Собственник на основании ст.209 ГК РФ может выписать всех прописанных лиц в квартире, помимо их воли.

Спросить
Пожаловаться

Только при наличии соответствующих оснований. Например, если Вы не будете проживать с ребенком по месту Вашей регистрации. И только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Анна

В судебном порядке, если вы будете не проживать и через опеку. Хлопотно

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Если вы не являетесь собственников этого жилого помещения, то выписать вас без вашего согласия сможет, но только в судебном порядке. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Собственник жилого помещения вправе снять с регистрационного учета лицо, утратившее право пользования данным жилым помещением, на основании решения суда вступившего в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Собственник может выписать любого прописанного взрослого, не являющегося собственником жилья. Но детей выписать в никуда не получится.

Спросить
Пожаловаться

Мой второй ребенок от второго брака прописан по месту жительства отца (моего мужа) я же с ребенком от первого брака прописана в другом районе города, смогу ли я получать пособия на второго ребенка?

Я с ребенком от второго брака прописана в частном доме. Ребенок от первого брака прописан с отцом в другом месте. Для оформления детского пособия нужны справки о составе семьи где прописаны дети? Второй муж прописан в другом месте. И сколько действительна такая справка? Спасибо!

Мне скоро рожать я официально замужем у меня ребенок от первого брака я и дочь прописаны у моей бабушки она не хочет прописывать второго моего ребенка у себя да и я не хочу так как отношения испортятся муж прописан у своей матери он тоже не хочет прописывать ребенка где он как быть посоветуйте? И где будет тогда прописан ребенок если я не пойду регистрировать его там где прописана я?

Моя жена беременна вторым ребенком. С первым ребенком прописана в одном месте. Я прописан совершенно в другом. Второго ребенка хочет прописать там же. Скажите может ли она получить улучшение жилищных условий?

Если сын за границе живет... но прописан в квартире у матери то имеет ли права другой сын без ведома брата, который за границе живет, прописывать своего ребенка? Второй брат живет в другом месте но прописан у мамы. А жена его не прописана.

Я с ребёнком прописана в Доме мужа

Он сам прописан по другому адресу

Второго новорождённого ребёнка муж отказывается прописывать

Прописывать мне его некуда

При этом не могу без прописки подать на пособия и >ребёнок 3 месяца нигде не прописан

Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в Крыму, российский паспорт есть, соотвтственно. Первый ребенок вписан в паспорт. Означает ли это, что ребенок автоматом прописан по моей, материнской прописке?

Вопос второй: собираюсь переезжать в Петербург. Там рожать второго ребенка. Что будет с пропиской второго ребенка? Необходимо ли будет с грудничком ехать в Крым для вписывания его в паспорт? Смогу ли оформить детские выплаты и сертификат на материнский капитал в Петербурге? Что для этого нужно?

У меня родился второй ребенок, не могу получит на него пособия, так как он не прописан. Жена и первый сын прописаны у моей матери в квартире, в которой мы и живем, я тоже там прописан, 36 кв. м, у жены плохие отношения с моей матерью и моя мама сказала что не будет прописывать ребенка в этой квартире, подскажите пути решения данной ситуации, и вообще что будет если прописать второго ребенка там же, они будут все наследниками или как?

По прописке! Первый ребёнок и мать прописаны по одному адресу, отец прописан по другому адресу, ждём второго ребёнка. Прописать туда где прописаны мать и отец мы не можем, но есть возможность прописать по третьему адресу, можно ли что ребёнок второй будет прописан у родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение