Как заставить директора школы перевести первоклассника в другой класс?

• г. Минск

Добрый день! Имеет ли право, директор школы, отказать родителям перевести мальчика Первоклассника из класса "Г" в класс "В" при наличии свободных мест в этом классе? В классе "В" 14 девочек и 13 мальчиков. Наш мальчик подготовлен на уровне второго класса. Проблем с обучением нет. Но, Директор упёрлась "Рогом" и устроила из этого такую проблему, что мы, в данный момент сидим как на пороховой бочке. При поступлении в школу, заявление написала Бабушка, теперь она требует, что бы это заявление переписала Мама. Мы решили, что мама напишет Доверенность на право Бабушки представлять интересы малолетнего. Потому, что скандал набирает обороты и, мы чувствуем, что ни чем хорошим это не закончится! Директор очень Агрессивная - Холерик! Когда у неё закончились аргументы, была попытка меня ударить (Бабушку). Дочери, целый час промывала мозги (Орала на неё так. что я в приёмной всё слышала) выгнала из кабинета и сказала, что будет наблюдать за ребёнком 2 недели, а потом решит - переводить его в другой класс или нет! Меня (Бабушку) не считает за члена семьи и игнорирует со мной общение. Хотя, мы воспитываем ребёнка Вдвоём Папы нет, как нет и алиментов! Завтра, 25.09.17., она заставляет придти дочь переписать уже принятое от Бабушки 20.08.2017 г. и зарегистрированное приказом о зачислении ребёнка в школу на новое заявление, что бы получилось, что мы, как вновь прибывшие, да ещё и с опозданием на месяц, после начала занятий в школе. Таким образом, опираясь на это заявление, отказать нам о переводе ребёнка в другой класс...! Заранее, спасибо! Жду от Вас совета, как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Светлана

Напишите жалобу в департамент образования на директора и не переписывайте заявление

Удачи вам и вашим близким!