Вопрос о признании отцовства и документации из Европы в РФ - возможно ли установить отцовство без присутствия отца?

• г. Москва

Отец ребёнка иностранец! Летим к нему, там будем устанавливать отцовство! Он не хочет лететь в РФ. Подойдёт ли документ из Европы для РФ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, документы подойдут. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Добрый день, Ольга! Советую вам, кроме установления факта отцовства добиваться выплаты алиментов. Так как, скорее всего исполняться решение суда будет на территории иностранного государства. Обратитесь по месту его жительства за юридической помощью для составления иска и определите доверенное лицо для представления ваших интересов в суде и в органах, который занимаются исполнением решений суда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Ольга, скорее всего, подойдут. Есть разные страны, разный порядок признания документов, но в целом обычно документы признаются. Вопрос, что в них будет указано...