Остановка на трассе - сотрудник ДПС требует взятку за нарушение правил движения. Какие последствия могут быть для мужа?

• г. Саратов

Здравствуйте! На трассе мужа остановил сотрудник дпс и сказал, что второй экипаж зафиксировал на видео выезд на встречку, попросил у моего мужа 3000 р., на что муж ответил отказом, после чего сотрудник осмотрел автомобиль и отпустил, сказав при этом что всё равно доедешь до места назначения и тебя там прав лишат. Хотельсь бы знать о реальных последствиях в данном случае с учетом того факта, что у мужа сейчас ещё будет меняться прописка с одного региона на другой и он не сможеттполучать письма по старому адресу, если его будут вызывать в гаи.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если действительно есть видео, где зафиксирован выезд на встречку, то тогда могут и лишить прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Ксения!

Лично мне вся эта история кажется очень подозрительной, я уверена, что никакого видео нет! Иначе Вашего супруга не отпустили бы без составления протокола об административном правонарушении.

Даже, если все-таки что-то всплывет, то оспорить это труда не составит!

Всего доброго! Удачи!