Брак с иностранцем не легализован

• г. Москва

Есть ли какой то штраф за несвоевременную легализацию брака с иностранцем? Брак 2012 года до сих пор не легализован.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае не совсем понятно, что вы имеете в виду легализация брака? Как-то этот вопрос вызывает удивление.

В паспорте нет штампа, но я и не хотела менять фамилию! В РФ я не замужем, вот что имеется ввиду

Здравствуйте!

В законах РФ нет такого понятия - "легализация брака с иностранцем" - так что можете спокойно сожительствовать сколько угодно. Другой вопрос - имеет ли право Ваш сожитель находиться на территории РФ без регистрации или без вида на жительство. Возможно вступив с ним в брак, Вы упростите ему процедуру получения гражданства РФ.