Брак с иностранцем не легализован

• г. Москва

Есть ли какой то штраф за несвоевременную легализацию брака с иностранцем? Брак 2012 года до сих пор не легализован.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае не совсем понятно, что вы имеете в виду легализация брака? Как-то этот вопрос вызывает удивление.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте нет штампа, но я и не хотела менять фамилию! В РФ я не замужем, вот что имеется ввиду

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В законах РФ нет такого понятия - "легализация брака с иностранцем" - так что можете спокойно сожительствовать сколько угодно. Другой вопрос - имеет ли право Ваш сожитель находиться на территории РФ без регистрации или без вида на жительство. Возможно вступив с ним в брак, Вы упростите ему процедуру получения гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для легализации брака с иностранцем нужен именно апостиль?

В генеральном консульстве РФ в стране, где был заключен мой брак, предложили сделать консульскую легализацию! Насколько будет правомерен документ прошедший консульскую легализацию?

При легализации итальянского брака 2018 го года в РФ, с какой даты брак будет считаться зарегистрированным в РФ?

С момента подачи заявления в РФ или с даты указанной в итальянском свидетельстве о браке?

Дтбрый вечер. Подскажите пожалуйста. Если брак был зарегимтиирован в другой строне (харбин) , легализация брака есть, в паспорте стоит штамп о браке, так же написано (харбин) . На территории России могут развести?

Брак с иностранцем был заключен в РФ, а расторжение брака сделано в ЗАГС иностранного государства, причем брак в РФ расторгнут не был. Имеет ли брак юридическую силу в Российской Федерации, при отсутствии легализации в РФ решения иностранного органа о расторжении брака?

Есть ли возможность оставить девичью фамилию при легализации брака с иностранцем, заключенного года назад в Турции, если в св-ве о браке берется фамилия мужа по Турецкому закону нельзя оставлять девечью фамилию? Паспорт не меняла.

Зарегистрирован брак гражданки РФ с иностранцем гражданином Колумбии в январе 2017 года. За всё это время не было возможности поехать в Россию для легализации брака на территории РФ, в данный момент такая возможность появилась,

скоро буду в России и хочу легализовать наш брак официально. Есть свидетельство о браке, апостиль + официальный перевод данных документов на русский язык. Дело в том, что пока что муж не может приехать лично в Россию. Вопрос - могу ли я легализовать брак одна в России без присутствия мужа?

Нахожусь в браке с иностранцем. По св-у о браке фамилия мужа. На территории россии брак еще не лигализовала. Возможна ли лигализация, но с сохранением моей девичьей фамилии? Если нет, то какие есть кротчайшие пути веренть девичью фамилию, находясь в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод. 9 лет отношений, 5 лет без брака, 4 года в браке. Начало отношений в 2011, официальный брак в 2016, развод в 2020.

Могу ли я претендовать на жильё, если оно приобретено супругом в 2014 году? С 2012 года вели общее хозяйство.

Заранее спасибо за ответ!

Есть ли возможность оставить девичью фамилию при легализации брака с иностранцем, заключенного 4 года назад в Турции, если в св-ве о браке берется фамилия мужа? Паспорт не меняла, не хочу жить в РФ с турецкой фамилией.

У меня был заключён брак в 2011 году, в браке есть ребёнок, тоже 2011 года рождения. В 2014 году мы подала заявление на расторжение брака и порядок общения с ребёнком, нас развели, выдали в суде справку о расторжение брака. Я не знала что нужно с этой справкой с суда идти в ЗАГС и забрать Свидетельство о расторжение брака. 2018 году я заключаю брак с своим нынешним мужем, нас без проблем расписывают, я беру фамилию мужа, у нас в браке двое детей. И вот в 2022 году, мне в ЗАГСЕ говорят что, этот брак не действителен и что мне нужно менять документы. Как мне быть? Адвоката нанять и в суд подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение