Возможно ли взыскать неполученное пособие за прошедший период при уклонении от уплаты алиментов?

• г. Тула

Здравствуйте, уважаемые юристы! Бывший муж на протяжении более 3 лет не платил алименты на содержание детей. Стал платить только полтора года, с марта 2016 года. Недавно узнала, что у нас в регионе для лиц, у которых должники уклоняются от уплаты алиментов, положены ежемесячные выплаты. Возможно ли с УСЗН (может быть, в порядке регресса) взыскать неполученное пособие за прошедший период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но за прошлое время ничего не получится взыскать. Заявительный порядок подразумевает выплаты с момента обращения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.