Оплачивает ли пенсионер транспортный налог, если у него нет водительского удостоверения, но есть машина?

• г. Кемерово

Добрый день. Оплачивает ли транспортный налог пенсионер, имеющий в собственности машину но НЕ имеющий водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.

Доброго времени суток! Собственник транспортного средства платит налог независимо от того имеет он водительское удостоверение или нет. Льготы по налогу предоставляются региональным законодательством.