Как правильно провести смену директора ООО без учредительных документов и возможность отправки электронных документов с ЭЦП?

• г. Красноярск

Добрый день! Продала ООО смену директора нужно провести сейчас, но утерян пакет учредительных документов, какие действия нужно произвести и можно ли отправить документы электронно с ЭЦП.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для начала вам придется обратиться в налоговую службу, заказать дубликаты документы с печатью налоговой.

Спросить
Пожаловаться

А если оставить все как есть, чем я рискую?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Галина

Рискуете админ штрафами за нарушения действующего законодательства.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Мною были утеряны первичные учредительные документы ООО, через две недели было совершенно незаконная смена ген директора, в данный момент не могу получить дубликаты документов, для смены ген директора! Подскажите что можно сделать, как поменять директора?

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

Являюсь директором действующего ООО.

На данный момент учредительные документы и печать утеряны.

В налоговой инспекции заказал дубликаты учредительных документов.

Подскажите дальнейшие мои действия.

Если третье лицо найдет учредительные документы и печать ООО, что можно с документами сделать и имеют ли утерянные документы какую нибудь юридическую силу?

Заранее спасибо!

Я генеральный директор ООО, утеряны учредительные документы. Как мне восстановить полный пакет документов самостоятельно через ИФНС №46. Какие документы необходимо подготовить и подать в 46 налоговую? И за сколько по времени будет восстановлен весь пакет?

Есть ООО с четырьмя участниками.

Общее собрание участников принимает решение о смене генерального директора.

Для регистрации изменений в налоговой необходимо у нотариуса заверить форму 14001.

При этом нотариус требует наличие или оригиналов или нотариально заверенных копий учредительных документов. Уже бывший генеральный директор учредительные документы не передает, участников общества игнорирует.

Вопрос.

Каким образом участники общества могут получить учредительные документы?

Дброй ночи, у нас с компанией проблема, пропал учредитель и директор в одном лице, из учредительных документов только копии, как нам востановить учредительные документы и сделать смену генерального?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся провести смену директора ООО.

Юридический адрес ООО оформлен по месту проживания старого директора.

Можно ли при смене директора не менять юридический адрес ООО?

Или у налоговой возникнут вопросы? Старый директор не против.

ООО производит смену ген. директора, добавляет коды ОКВЭД и меняет юридический адрес. На сколько я знаю, смена ген. директора не относится к изменениям, вносимых в учередительные документы. А что на счет остальных действий?

Необходимо сменить ген директора ООО без его согласия. Я единственный учредитель. Понимаю, что нужно провести собрание, занести решение о смене и назначении в протокол и издать приказ. Но директор не отдает учредительные документы. Как забрать дубликаты в ИФНС? Или есть какое-то другое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение